На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

10 самых сообразительных животных

Почти любые животные кажутся нам совершенно очаровательными, но вы даже не представляете, насколько они могут оказаться умными. Некоторые из героев сегодняшних историй могут посостязаться интеллектуально даже с людьми!

Какаду

Попугаи способны повторять звуки и слова, которые они часто слышат. Но этот какаду немало удивил своих хозяев своей способностью: он научился дрессировать собаку! Он не только повторял команды для нее, но и после правильно выполненного задания давал угощения, чтобы поощрить собаку!

Вороны

Эти птицы не только прекрасно различают и запоминают лица, но и неплохо понимают технические науки. Так, например, понимание физического вытеснения воды или построение и запоминание маршрутов для них не составляет сложностей.

Свиньи

Вряд ли вы знали, что эти животные лучше многих других способны различать эмоции своих хозяев, выражать сочувствие и даже заводить лучших друзей. Но самое удивительное среди их способностей — использование зеркала. Они научились понимать, как работает отражение в зеркале, и смотреться в него.

Осьминоги

Морские обитатели научились очень умно пользоваться своими щупальцами, поэтому их не удержат никакие клетки и помещения, в которых есть хотя бы небольшое отверстие. Некоторые их них даже умеют кидаться камнями и собирать укрытия из камней и ракушек.

Дельфины

Дельфинов нередко называют самыми умными животными, и на то есть причины. Например, в Миссисипи их научили собирать мусор и выменивать его у тренеров на рыбу для еды. Один из участников эксперимента хитро научился рвать бумагу на несколько частей, чтобы получать больше еды.

Пчелы

Данные насекомые обладают коллективным разумом и блестяще работают друг с другом. Однако они не только хорошо выполняют общие задачи, но и способны разрешать возникшие конфликты через танец! Каждый участник спора танцует в воздухе, чтобы убедить оппонентов в своей правоте.

 

Слоны

Из всех животных именно слоны отличаются самой феноменальной памятью и способны вспоминать самые разнообразные маршруты и старых друзей. В 1999 произошел удивительный случай: слон Ширли, прибыв в Заповедник слонов сразу же завел подругу Дженни. Но это не была любовь с первого взгляда, ведь за 22 года до этого они вместе работали в цирке.

Шимпанзе

Неудивительно, что именно эти животные попали в этот топ, будучи ближайшими родственниками человека. Они могут хорошо запоминать человеческие слова, играть с различными объектами и даже глубоко переживать горе. Еще один удивительный факт заключается в том, что эти обезьяны выбирают себе наиболее удобную добычу и не только пользуются инструментами, но и также выбирают самый подходящий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх