На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Интересные факты о лесных животных + Видео

Интересные факты о лесных животных

Большинство, на первый взгляд, обычных животных скрывают в себе огромное количество секретов. Однако многие интересные факты о лесных животных так и остаются в неизвестности, из-за чего мы решили поделиться некоторыми из них.

Волк

Интересные факты о лесных животных, Волк

Канадский лесной волк охотится живёт и охотится только в стаях. Этому виду волков не очень нравится находиться в одиночестве. Кроме этого, стаи этих животных имеет довольно сложную систему поиска и охоты, что говорит, прежде всего, об их развитом мозге и возможностью обучения.

Енот

Интересные факты о лесных животных, Енот

Часто можно слышать, что енота называют полоскуном. Но откуда пошло это название? Обычно так называют только енотов, которые родились и выросли вне дикой природы – в неволе, из-за чего перед едой они окунают пищу в воду, пытаясь вымыть её. Этот интересный факт о лесном животном объясняется тем, что обычно еноты очищают пищу в воде от пыли, песка или грязи.

Рысь

Интересные факты о лесных животных, Рысь

У большинства представителей кошачьих длинные хвосты, но только не у рыси – эти животные имею короткие. Длинный хвост хищники используют в качестве рулевого элемента, помогая мгновенно изменить направление во время преследования добычи. Тем не менее, рысь используют другую тактику охоту: нападение из засады. Они забираются на деревья, прячась в листве, и прыгают на жертву с высоты. Помогают им в этом длинные лапы, благодаря которым они могут совершать прыжки на большие дистанции. Это также объясняет, почему единственная среда обитания рыси – это леса, ведь только там она может совершать засады на деревьях.

Ласка

Интересные факты о лесных животных, Ласка

Ласка – красивое и очень подвижное животное. Однако под этой симпатичной мордашкой скрывается настоящий хищник: ласка может убить животное, намного больше её по размеру.

Опоссум

Интересные факты о лесных животных, Опоссум

Опоссумы – второе по известности сумчатое животное, которое, как и кенгуру, носит своих детенышей в сумке у себя на животе. Однако, когда детеныши подрастают и становятся настолько большими, что не помещаются в сумку, то мать начинает носить их на своей спине. Чаще всего их можно встретить в Америке и Австралии.

Олень

Интересные факты о лесных животных, Олень

Как известно, самку оленя от самца можно отличить по двум признакам: меньшие размеры и отсутствие рогов. Тем не менее, на этом их различия не заканчиваются. В отличие от того же самца, летом самка меняет свой окрас на более красный оттенок, а зимой – на более тёмный, а задняя часть тела – светлая.

Ежик

Интересные факты о лесных животных, Ежик

Хотя ежик и миролюбивое животное, он обладает редким иммунитетом к яду гадюки. Конечно, специально они не охотятся на этих змей, но если ему удастся встретиться с ней, то он не откажется поймать её и съесть.

Медведь

Интересные факты о лесных животных, Белый Медведь

Как известно, самым крупным медведем на планете является полярный. Вес самца достигает около 500 кг. Тем не менее, его более древний предок, который жил около 30 тыс. лет назад на территории Северной Америки, имел размеры чуть ли не в два раза больше!

Заяц

Интересные факты о лесных животных, Заяц

Многие считают, что зайцы – это только травоядные животные. Однако на деле это не совсем верно: они готовы есть, как овощи, так и мясо какого-нибудь другого животного.

Уж

Интересные факты о лесных животных, Уж змея

Ужи совершенно безвредны. Их раздвоенный язычок, который несведущие люди называют жалом, служит органом осязания и обоняния. Ужей убивать не следует. Их можно брать в руки. В неволе ужи становятся совершенно ручными.

Самой безопасной змеёй можно считать ужа. Они имеют раздвоенный язык, который нужен им для обоняния и осязание. Некоторые полагают, что это жало, но это не так. Ужи не только не опасны, но и способны стать настоящими ручными животными.

Кабан

Интересные факты о лесных животных, Кабан

Кабаны – немногие животные, которые используют нетрадиционное время для охоты и отдыха. А именно – они днём высыпаются, набираясь сил, а ночью выходят на охоту.

Интересное видео, где вы сможете посмотреть топ 5 лучших видео с енотах:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх