На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

АНОМАЛЬНАЯ ДЕРЕВНЯ ЧЕРНЫЙ ПОТОК

Людиновский район, расположенный на юго- западе Калужской области, давно стал объектом пристального внимания местных уфологов и исследователей аномальных зон.

 

Близ Людиново постоянно наблюдаются НЛО, подолгу зависающие над разными районами города. Однако деревня Черный Поток известна совсем с другой стороны: людиновцы опасаются лишний раз ехать в эту забытую богом деревню, в которой случаются странные и опасные вещи.

 

Аномальная деревня Черный поток

 

К тому же Черный поток известен в районе как деревня колдунов, в которой для обычного человека таится множество разных опасностей. По местным преданиям, некоторые люди были испепелены непонятным огнем прямо на улице, причем это был не удар молнии, а самовозгорание человека.

Сразу за деревней тянется такой же таинственный, опасный и совершенно безлюдный лес. То ли болота с вредным и опасным газом, то ли какая таинственная сила убила в нем все живое: там нет зверей, птиц, в озерах нет рыб.

Сама деревня поражает своим пустынным видом: дороги между домами поросли сорной травой, в домах не видно людей, возле дворов не бегают домашние животные. У побывавших в этой деревне сложилось такое ощущение, словно люди в спешке покинули деревню, спасаясь от какой-то беды.

 

Аномальная деревня Черный поток

 

Если учесть, что неподалеку от деревни выпал в свое время радиоактивный дождь, содержавший чернобыльские радионуклиды, можно предположить, что именно радиация стала причиной запустения района. 

И все же по некоторым деталям можно определить, что здесь живут люди: на заборах сушатся чугунки и кастрюли, в домах колышутся занавески, а на одном доме и вовсе висит табличка с просьбой не разграблять имущество, так как в нем живут люди. Судя по цвету чернил, записка свежая.

Несмотря на  мрачное описание деревня все-таки не пустует. Рядом с ней недавно поставили церковь и туда регулярно наведываются прихожане

 

Аномальная деревня Черный поток

 

Рядом с Черным потоком есть Роща ведьм, где в прежние времена местные женщины ("сплошь через одну ведьмы") устраивали свои шабаши. Отмечались случаи самовозгораний и другие аномальные явления. В 2001-2003 годах "Космопоиск" провел опрос местных жителей и картировал окружающую местность.
     
Проезд до Черного Потока:
 От Москвы до Людиново на автобусе (ежедневно идут от московского Киевского вокзала и от метро "Юго-западная"); от Людиново с автовокзала на местном автобусе до деревни. "Космопоиск" не рекомендует появляться в деревне самостоятельно без проводника! 

 

Аномальная деревня Черный поток

 

 

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх