На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Интересные факты о домашних животных + Видео

Интересные факты о домашних животных

Люди с давних времен привыкли заводить домашних питомцев. Но мало кто задумывается о том, насколько хорошо мы их знаем.

Интересные факты о домашних животных, Умная собака, собака в очках

Собака – это животное, которое имеет уникальный нюх. Мокрый нос позволяет ей моментально определить направление, откуда идет запах. Эти животные очень чувствительны и способны уловить минимальные изменения в поте человека (из-за повышения количества сахара в крови или перед эпилептическим припадком). В это трудно поверить, но собаки невероятно умны. Поэтому они пытаются обратить внимание человека, у которого появляются проблемы со здоровьем, на эти симптомы. Ученые доказали, что обыкновенная собака понимает больше 200 слов.

Интересные факты о домашних животных, бабуины

Удивительно, но факт! Домашних питомцев заводят не только люди. На территории Саудовской Аравии было найдено стадо бабуинов, которые воровали в близлежащем поселке щенков, а потом их выращивали. Собаки защищали обезьян, которые взамен их кормили.

Интересные факты о домашних животных, Пекинес, Собака танцует

Судьба людей и собак всегда была связана. Пекинесы, которые сейчас считаются декоративными животными, появились в древнем Китае. Их главная задача заключалась в защите своего хозяина. Богачи прятали собаки в огромных рукавах. Кроме того, они подбирали их под цвет собственного гардероба, стараясь выводить пекинесов желаемой окраски.

Интересные факты о домашних животных, Собака дает лапу, Собака и человек

Рассматривая интересные факты о домашних животных, необходимо отметить еще и то, что собакам не нравятся обнимания. Подобное поведение они расценивают как признак доминирования. Собака, которая кладет лапу на своего хозяина, показывает не только свою любовь и преданность. Таким способом животное старается продемонстрировать свое превосходство.

Интересные факты о домашних животных, кот пьет молоко, кошки и молоко

С кошками так же связано много удивительных фактов. К примеру, существует распространенное мнение, что коты обожают молоко. Вот только это заблуждение. У этих питомцев часто встречается непереносимость лактозы. Таким образом, молоко способно привести к серьезным проблемам с пищеварительной системой. Однако коты могут пить морскую воду. Этим они обязаны необычному устройству почек.

Интересные факты о домашних животных, золотые рыбки

Среди интересных фактов о домашних животных отдельного внимания заслуживает то, что золотые рыбки, которые у многих людей живут в аквариумах, являются не такими глупыми созданиями, как принято считать. У них отличное зрение и слух. Они способны различать объекты в инфракрасном и ультрафиолетовом спектре. Да и вопреки распространенному заблуждению, их память намного больше пяти секунд. Рыбки запоминают и повторяют разные модели поведения. Это позволяет их дрессировать.

Короткие факты:

  1. Хомяки обладают долговременной памятью, которая аналогична человеческой.

  2. Мышки способны смеяться! Во время игр они издают звуки, напоминающие человеческий смех.

  3. Лабрадор является самой популярной породой в Америке.

  4. Собаки породы Басенджи не могут лаять.

  5. Коты могут придавать собственному голосу больше 100 разных интонаций.

  6. Кролики с удовольствием играют в догонялки и прятки. Если им что-то не понравится во время игры, то они могут рычать.

  7. Далеко не все кошки ненавидят воду. Представители породы «турецкий ван» очень любят купаться.

  8. В Англии действует закон, в соответствии с которым владельцев перекормленных домашних питомцев можно привлечь к уголовной ответственности.

Смешное видео о домашних жывотных:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх