На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПОДЕЛИЛИСЬ ФАКТАМИ, В КОТОРЫЕ НАИВНО ВЕРИЛИ, ПОКА БЫЛИ ДЕТЬМИ

Дети — это очаровательные и безумно наивные люди, чьей открытостью с удовольствием пользуются взрослые. Пользователи Reddit поделились с миром нелепым фактами, которым верили до сознательного возраста. А всё стараниями любимых родственников. А теперь представьте на минутку, сколько ещё нелепых знаний в наших головах, которые, вероятно, являются небольшой шалостью предков!

Общение с детьми способствует развитию фантазии у взрослых :-)
Facebook
Twitter
Вконтакте
Однокласники

Мой папа рассказал мне, что полосы по бокам дороги, которые издают звук, когда вы случайно касаетесь их колесом, существуют для того, чтобы слепые люди тоже могли безопасно ездить. Я была ребёнком и действительно верила в это.

***

Верил в то, что монетка может убить кого-то, если упадёт с Эмпайр-стейт-билдинг.

***

Верила, что если положить монетку на рельсы, то поезд обязательно сойдет с рельс и будет серьёзная авария.

***

Моя мама сказала мне, что лапы собак никогда не растут — псы сразу рождаются с определённым размером. Спустя несколько лет я решил блеснуть перед друзьями и рассказал им об этой особенности. Я потерпел позорное фиаско.

***

В детстве у меня был жёлтый попугайчик Кэти, который был моим любимцем и лучшим другом. Случилось так, что Кэти вылетела в открытое окно — я был подавлен. Тогда отец пошёл на улицу, сказав, что вернёт Кэти. Через пару часов он принёс домой мою Кэти. Оказалось, она сидела где-то на гараже в паре кварталах от дома. Так сказал мой отец. Через несколько лет у меня появились сомнения и я спросила у папы, правда ли это Кэти. Естественно, это была другая птица. 16 лет я жила во лжи!

***

Когда моя сестра была маленькой, она просто ненавидела капусту. Тогда наша няня приготовила овощ и сказала, что это спондули — редкий овощ, привезённый из Южной Африки. С тех пор сестра просто обожала невиданный овощ. Спустя несколько лет мы решили рассказать, что спондули — выдумка. Сестра расплакалась и сказала, что она же всем друзьям разрекламировала диковинный продукт.

***

Этот разговор состоялся между моим другом и его девушкой:
Девушка: Откуда люди знают, где поставить АЗС?
Друг: Я предполагаю, что они проводят исследования рынка, чтобы узнать, сколько нужно топлива для автозаправочной станции в этом районе.
Девушка: Нет, я имею в виду, как они узнают, что там, где они решили построить станцию действительно есть газ/нефть?
Друг: Эм… Так-то они привозят бензин на место в бензовозах…
Девушка: Оуу…

***

Моя бабушка сказала, что если в магазине на кассе мне не хватит денег, то меня немедленно бросят в тюрьму. Я безумно этого боялся. До подросткового возраста. Спасибо, бабуль!

***

Если постоянно хрустеть пальцами, то вскоре меня ждёт страшнейший артрит…


***

До взрослого возраста верила, что Великая Китайская стена — единственный объект, видимый из космоса.

***

Усердно верил в то, что если проглотить жвачку, то она склеит все твои органы и ты умрёшь. Кажется, я до сих пор верю в это!

***

Я всегда думала, что трюфели (шоколад) сделаны из трюфелей (грибов). Однажды я заикнулась об этом в колледже, на что получила массу комментариев. Например, знаю ли я из чего сделаны шоколадные черепахи? Или ирландский крем?

***

У меня одна мочка уха немного меньше, чем другая. Мой папа сказал мне, что это он случайно укусил её, когда я был маленьким. Я верил в это около 15 лет.

***

Самое ужасное, что до приличного возраста я верила в то, что разные области человеческого языка отвечают за разное восприятие вкусов (солёное, сладкое, кислое и т.д.). Вряд ли вы можете оценить размер трагедии, когда я узнала правду!

***

Я перестал расти довольно рано. Этот факт меня очень расстраивал. Мама заметила это и, вероятно, желая поддержать сказала, что каждый раз, когда я икаю, мой рост чуть-чуть увеличивается. С того дня я делал всё, чтобы икать как можно больше и дольше, чтобы стать хоть немного выше. Думал я так до своих 15 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх