На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Интересные факты о Бразилии + Видео

Интересные факты о Бразилии

Южные страны всегда привлекают внимание туристов. Рассмотрим некоторые интересные факты о Бразилии.

1. По размеру территории Бразилия занимает в мире 5-е место.

Интересные факты о Бразилии, Бразилия на карте

2. Одним из крупнейших городов Бразилии является Рио-де-Жанейро. В переводе его название означает «Январская река». Именно в этом городе находится статуя Спасителя, являющаяся не только визитной карточкой страны, но и одним из чудес света.

Интересные факты о Бразилии, Рио-де-Жанейро

3. В душах бразильцев чудесным образом уживаются религиозность и страсть к футболу. Бразилия уникальна тем, что в ней увлекается футболом 75% населения. Не удивительно, что эта страна не пропустила ни одного чемпионата мира по футболу и пять раз становилась чемпионом.

Интересные факты о Бразилии, Фанаты футбола

4. Говоря о интересных фактах о Бразилии обратимся и к биологии. За счет рыбалки в этой стране живут многие жители. Но только в городе Лагуна на помощь рыбакам приходят дельфины. Они не только пригоняют стаи рыбы к берегу, но и сигнализируют, переворачиваясь вокруг оси, что рыбакам пора забрасывать сети. Содружество рыбаков и дельфинов взаимно полезно – рыба в сетях является уловом рыбаков, а уплывающая от сетей – добычей дельфинов.

Интересные факты о Бразилии, Дельфины и Рыбаки

5. Все мы наслышаны о любви бразильцев к танцам и об их карнавалах, привлекающих туристов со всего света. Самым известным считается февральский карнавал, проводящийся в Рио-де-Жанейро.

Интересные факты о Бразилии, Карнавал

6. Для Бразилии характерно заметное расслоение населения по уровню жизни. Практически каждый крупный город в этой стране окружен фавелами. Так называют кварталы, населенные бедняками и преступниками. При всей жесткости действий полиции Бразилии оказывается не по силам навести порядок в этих кварталах.

Интересные факты о Бразилии, Фавелы, Банды, Полиция

7. У многих из нас кофе связывается именно с Бразилией, хотя он появился там лишь в XVIII веке. Эта страна снабжает весь мир отличным кофе, но сами бразильцы остаются поклонниками какао.

Интересные факты о Бразилии, Кофе Бразилии

8. Бразилия также может похвастаться самой длинной и полноводной рекой на планете. Это одно из 7 мировых чудес природы – река Амазонка.

Интересные факты о Бразилии, Амазонка

9. Государственным языком в Бразилии является португальский.

Интересные факты о Бразилии

10. Бразилия считается крупнейшим в мире поставщиком яблок, сахара и апельсинов.

Интересные факты о Бразилии, Сахар

11. Как и во многих странах Латинской Америки, бразильские имена образуются из 3 частей. Это их собственное имя и две фамилии - матери и отца.

Интересные факты о Бразилии, Флаг Бразилии

12. Помните, как в одном из телефильмов Бразилию назвали страной, где много диких обезьян? Это вполне оправданно – там водится 77 видов этих замечательных животных. Ни одна другая страна не может похвастаться таким разнообразием обезьян.

Интересные факты о Бразилии, Обезьяны

13. Жители Южной и Латинской Америки считают жест «ОК» оскорблением - для них он олицетворяет «ничтожество», «ноль». В Бразилии же этот жест говорит о крайнем раздражении или даже о ярости.

Интересные факты о Бразилии, Знак Ок

14. В каждой стране свои обычаи. В Бразилии, например, комплиментом посчитают сказанную женщине на улице похвалу её красивой попе. Никому там и в голову не придет посчитать это как неуважение или оскорбление.

Интересные факты о Бразилии, Девушка

15. В Южной Америке экономику Бразилии считают самой развитой, но более четверти населения этой страны в 2008 году проживали за чертой бедности.

Интересные факты о Бразилии, Эканомика, Деньги

Интересное видео о природе Бразилии:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх