На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

МОСТ С ЗАХВАТЫВАЮЩИМ СПУСКОМ, КОТОРЫЙ ЩЕКОЧЕТ НЕРВИШКИ АВТОМОБИЛИСТАМ

Прокатиться с ветерком и получить незабываемые ощущения можно не только на взрослых аттракционах, но и на очень крутой во всех смыслах дороге в Японии. Посмотрев на этот мост, у людей создается ощущение, что спуск у дороги до безумства крутой, а автомобилисты, решаясь проехаться по ней, каждый раз рискуют своими жизнями.

Проехались бы? :-O
Так выглядит самый крутой и самый высокий пост в Японии

Так выглядит самый крутой и самый высокий пост в Японии

Нестандартный мост расположился над японским озером между городками Сакаиминато и Мацуэ. Ширина дорожного полотна составляет 11,4 м, а его длина 1,7 км.

Высота моста 44 метра

Высота моста 44 метра

Высота у конструкции удивительная — 44 м, что ставит его на третье место по этому показателю во всем мире. Подобная высота была выбрана не случайно — именно такие размеры позволяют суднам спокойно проходить по озеру под мостом. Углы перепада высот, вопреки визуальному эффекту, составляют 5,1% по одну сторону, и 6,1% по другую. Поэтому, несмотря на все внешние ужасы, мост построен с соблюдением всех норм безопасности. Более того, если посмотреть на конструкцию с иного ракурса, то все выглядит вполне естественно и совсем нестрашно.

Самый крутой мост в мире соединяет два города

Самый крутой мост в мире соединяет два города

Мост которые щекочет нервишки

Мост, которые щекочет нервишки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх