На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

6 ВЫМЫШЛЕННЫХ МИРОВ, КОТОРЫЕ СУЩЕСТВУЮТ В РЕАЛЬНОСТИ

Иногда хочется попасть туда, куда попасть невозможно. Ведь как ты окажешься в вымышленном мире, который существует только на страницах книг или в кадрах фильма? А что если мы тебе скажем, что некоторые вымышленные миры не такие уж и вымышленные?

1. Ривенделл, Властелин Колец

brodude.ru_3.09.2015_JltCgj89Afadn

Во Властелине Колец, эпичном романе Д.Р.Р. Толкиена, Ривенделл представляет собой дом эльфов, что расположен в грандиозной долине, куда зло не может пройти. Мы не уверены, что зло не может попасть в Швейцарию, хотя Гитлер оставил её в покое, несмотря на план "Танненбаум", подготовленный Вильгельмом фон Менгесом. Так вот, когда Толкиену было 19 лет, он побывал в долине Лаутербруннен. Несколько десятилетий спустя, когда писатель работал над "Хоббитом", он описал Ривенделл очень похоже на эту швейцарскую долину. И хотя никто никогда не устанавливал связь между этим реальным местом и местом, порожденным фантазией писателя, он не будет отрицать Швейцарию как источник вдохновения для создателя Средиземья.

2. Планета Набу, Звёздные Войны

brodude.ru_3.09.2015_ksw7Yv1pL7G4j

Съёмки, конечно, не проходили на другой планете. Архитектура Тида, административного центра Набу, была спроектирована и исполнена в римско-византийском стиле. Съёмки велись в итальянском городе Казерта, а окрестные территории Набу – в испанской Севилье. Что касается Италии, то интересна вилла дель Бальбианелло, где снимался разговор Энакина и Падме. Официальный блог "Звёздных Войн" даже предлагает туристическую "экскурсию" в эти и другие места Набу. Даже полянка, где Энакин и Падме устроили пикник, не осталась без внимания. Конечно, только самые твердолобые фанаты способны отправиться в тур по местам съёмок самой слабой части из всех шести фильмов. Читать продолжение...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх