На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Топ 7 самых древних животных, которые дожили до сегодняшних дней

Доисторические динозавры, существовавшие сотни миллионов лет назад, были бы опасными для человека.

Самые древние животные, которые дожили до сегодняшних дней

Неизвестно, смогли бы люди ужиться с этими монстрами.

Но есть 7 самых древних животных, которые дожили до сегодняшних дней. Некоторые особи представляют угрозу для человека.

Подводные существа

Среди этих экземпляров есть опасные виды для человека.

Встреча с ними может закончиться летальным исходом.

Эти особи смогли дожить до современных дней:

Осетр

  1. Акула-домовой. Представители этих хищников зародились 125 млн лет назад. Длина тела достигает 4 м. Внешность рыбы устрашающая. Пасть усеяна острыми и длинными зубами.
  2. Исполинская саламандра. Появилась 170 млн лет назад. Длина взрослой особи 180 см. Обитает в Китае. Большую часть времени проводит в воде. Амфибия находится на грани исчезновения, поскольку их мясо считается деликатесом.
  3. Осетр. Рыба зародилась 200 млн лет назад. По сей день обитает в реках и озерах. Внешность осетра с доисторических времен не изменилась. Из-за вкусного мяса и икры особей массово вылавливают и обрекают вид на исчезновение.
  4. Крокодил. Эти монстры существуют 250 млн лет. Размер доисторических экземпляров был большим. Однако современные крокодилы вырастают намного меньше. Животное опасно для человека.
  5. Миссисипский панцирник. Пресноводная хищная рыба обитает в США. Продолжительность существования 100 млн лет. У современных особей морфологические характеристики не изменились. Хищник может нападать на человека в реке, кусая за ноги.

Кроме, крокодилов и страшных рыб остались другие древние существа — медузы, гигантский пресноводный скат, целакант, плащеносная акула, грифовая черепаха. Все эти древние существа находятся на грани исчезновения.

Наземные животные

Наряду с подводными монстрами продолжают жить доисторические сухопутные звери. Среди них опасных особей нет. Кто смог просуществовать до наших дней:

Почему в родных краях предпочитают зимовать только некоторые из птиц
 

Ехидна

  1. Ехидна. Это млекопитающее единственное в своем роде, способное откладывать яйца. Ученые говорят, что ехидна в прошлом произошла от утконоса. Звери продолжают жить 48 млн лет. Ехидна похожа на ежа, только с удлиненным турбовидным носом.
  2. Гаттерия. Ящерица зародилась 200 млн лет назад и продолжает жить по сей день. Длина взрослой особи 80 см. Спина покрыта шиповидными наростами. Строение гаттерии осталось неизменным и отличается от современных рептилий.

Вместе с этими особями до наших дней дожили журавли, утконосы, длинноухие прыгунчики, пеликаны, щелезубы, муравьи с Марса. Продолжительность существования этих видов не менее 100 млн лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх