На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Странности на омском кладбище: Нашли могилу с портретом Карлоса Кастанеды

Источник 

Интересной находкой ознаменовался осмотр территории Старо-Северного кладбища Омска одним из его сотрудников. В районе 16-й аллеи он обнаружил безымянную могилу с фотографией писателя-мистика Карлоса Кастанеды на гранитной плите надгробия.

«По роду деятельности я часто хожу по кладбищу. Прохожу у надгробия и вижу - лицо знакомое. Уточнил в Интернете и понял, что это Карлос Кастанеда», - отметил «СуперОмску» смотритель кладбища Никита Поздняков.

Кто именно похоронен под надгробием, пока неизвестно. По словам Позднякова, в 2003 году в офисе администрации кладбища сгорели документы учета захоронений, а вместе с ними и данные об усопшем.

Хотя видно, что за могилой ухаживают и приносят цветы. Но кто это делает, Позднякову неизвестно.

По официальной версии, автор 12-ти бестселлеров, Карлос Кастанеда умер в 1998 году от рака печени. Доверенные Кастанеды тогда заявили прессе, что его тело кремировано, а прах увезен в Мексику. Процедура была проведена спешно, и тела усопшего из общественности никто не видел, что добавило новых загадок в биографию писателя-мистика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх