На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

9 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ ПРЕКРАСНОГО СНА, ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС НЕТ НА НЕГО ВРЕМЕНИ

Некоторые самые успешные бизнесмены не только много работают, но и мало спят, потому что на такую необходимую вещь, как сон, не хватает времени. Но ведь на одном кофеине и паре часов сна долго не продержишься.

Очень простые и полезные советы!
Facebook
Twitter
Вконтакте
Однокласники

Если вы долго ворочаетесь и не можете заснуть ночью, а утром еле-еле выползаете из кровати, то вот вам эффективные и очень простые советы, как высыпаться за короткое время.


Прислушивайтесь к своим биологическим часам. Установите режим и придерживайтесь его. Каждое утро вы будете вставать в отличном настроении и с хорошим самочувствием.


Перед сном требуется покой. Не стоит работать до последнего. Вашему телу нужно время, чтобы перестроиться и расслабиться. Попробуйте каждый вечер читать перед сном или смотреть телевизор.


Уберите все гаджеты из спальни. Спальня для того, чтобы спать, а телефон или планшет будут вас отвлекать.


В спальне должно быть прохладно. Оптимальная температура — 15-18 градусов по Цельсию, а не привычные 21.


Записывайте свои проблемы и задачи или ведите дневник. Часто мы долго не можем заснуть, потому что мысленно вспоминаем, что нужно сделать завтра. Занесите все на бумагу и отправляйтесь на боковую.


Слушайте белый шум или звуки природы. Даже во сне наш мозг прислушивается к звукам. А белый шум или звуки природы устранят отвлекающие факторы.


Забудьте о кофеине до утра. Его действие на ваш организм может продолжаться до 14 часов.


Еще раз — спальня предназначена для сна, а не для работы или еды. Ваш мозг должен ассоциировать комнату с отдыхом.


Узнайте, сколько часов сна вам действительно требуется. Многие люди утверждают, что им достаточно четырех или пяти часов в сутки. Однако это все строго индивидуально. Отключите один раз будильник и посмотрите, во сколько вы сами проснетесь — именно столько часов требуется лично вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх