На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

ПИНГВИН КАЖДЫЙ ГОД ПРОПЛЫВАЕТ 8000 КИЛОМЕТРОВ, ЧТОБ УВИДЕТЬ СВОЕГО СПАСАТЕЛЯ

72-летний каменщик на пенсии Жоао Перейра, теперь подрабатывающий рыболовством, вот уже пять лет каждый июнь приходит на пляж неподалеку от Рио-де-Жанейро, садится на песок и щурит потерявшие былую силу глаза. Старик ждет, всматриваясь в неспокойную воду, когда же к нему приплывет его пингвин Дин-Дим.

Удивительная история о преданности!

Это невероятная история дружбы между бразильцем и пингвином, которого он спас.


Пингвин Дин-Дим проплывает огромное расстояние, чтобы быть рядом со своим другом. Такое поведение показывает, что птице очень нравится проводить время с Жоао.


Сам Жоао рассказал, что очень любит пингвина, относится к нему как к собственному дитя и считает, что птица любит его так же.


Старик говорит, что Дин-Дим подпускает к себе только его. Другие люди тоже пытались к нему подойти, но в ответ птица клевала их.


Пингвин любит лежать на коленях Жоао, позволяет рыбаку мыть его и брать на руки.


Каждый год пингвин приплывает в июне и уплывает в феврале. Биолог, который брал интервью у Жоао, сказал, что никогда не встречал ничего подобного. Похоже, пингвин верит, что старик является его семьей, а может быть, и пингвином.


Когда Дин-Дим видит Жоао, он начинает вилять хвостом, как собака, и издавать радостные звуки.


Расстояние, которое проплывает пингвин каждый год.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх