На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

5 природных достопримечательностей России, которые редко посещают люди

Россия, как мы знаем, является самой большой страной на планете. Одни районы РФ густонаселенные, а другие, напротив, где не ступала нога человека.

В этой статьей я хочу рассказать о нескольких потрясающих природных мест, куда рука человека еще не успела добраться. Подводные пещеры, водопады, соляные озера - одним словом прекрасные места, никем не занятые. И посетить их обязан не только фотограф или путешественник, но и каждый житель нашей необъятной страны.

Поехали!

Ледяная пещера в Перми. Интересно? Листай, инфа ниже :)
Ледяная пещера в Перми. Интересно? Листай, инфа ниже :)

1. Озеро Эльтон

Это довольно странная лужа соляное озеро. Ее площадь более 150 квадратных километров, но глубина летом не превышает 10 сантиметров.

Его считают самым большим по площади соляным озером, а его название произошло от монгольского слова "Алтын-нор", что в переводе - золотое дно. Сюда любят приезжать романтические пары, которые любуются "соляным" закатом. Какую же красоту нам создаёт сама природа, не так ли?

Озеро Эльтон.
Озеро Эльтон.

2. Кунгурская ледяная пещера, Пермь.

Эта пещера является одной из самой популярной достопримечательности Урала. Ее протяженность почти 6000 километров, но для туристов дальше 1.5 км заходить не рекомендуется - слишком опасно для жизни. Самое прикольное, что внутри этой пещеры еще и находится около 70 озёр - это добавляет какую-то изюминку.

3. Долина гейзеров, Камчатка.

Я бы не сказал, что сюда можно довольно легко попасть, но это однозначно будет стоить всех своих усилий. Здесь находиться одно из самых крупных гейзерных полей планеты. Доехать до туда - не проблема, но вот попасть на само поле уже не получится. Но для туристов там предусмотрена вертолётная экскурсия. Вы не пожалеете.

Долина гейзеров на Камчатке.
Долина гейзеров на Камчатке.

4. Куршская Коса, Калининград.

Слышали когда-нибудь про танцующий лес? А он существует :) В своё время здесь жили викинги, а сейчас там находятся лишь несколько деревень, живущих в гармонии с природой.

В этом лесу довольно часто можно встретить редких животных - кабанов и косуль. Так же зимой, когда птицы летят на юг, нередко делают здесь остановку. Это привлекает орнитологов со всей страны, пытающихся еще больше понять природу.

Танцующий лес.
Танцующий лес.

5. Ленские столы, Республика Саха.

Довольно странное место. Этот уникальный "памятник" был сформирован благодаря ветру на каменные утёсы. Когда туристы приезжают сюда они испытывают некий страх и переживания.

Это объяснимо тем, что здесь нет ни одного поселения, только немного путешественников, которые пытаются запечатлеть момент :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх