На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Редкие породы лошадей-кучерявая порода для сильных холодов

Вы знаете, что существуют кучерявые лошадки?

Лошадки-кучеряшки! Носят зимой каракулевую шубку)))

Кучерявая порода лошади не так распространена, но она имеет свою и немалую армию поклонников, даже в Америке! Когда я познакомился с забайкальской кучерявой породой, а именно так её в России именуют, я начал собирать про неё больше информации. Оказалось, что желающих погладить каракулевую шубку не так мало на белом свете)))

Жеребчик повзрослее..

Жеребчик повзрослее..

Летом, как правило, кучерявые только жеребята, а у взрослых лошадей кучеряшки остаются только на гриве и в ушах, да и хвост коротковатый вьющийся может позволить отличить эту породу. Они также бывают разных мастей. Мне, конечно, больше нравятся чубарого окраса кучеряшки - это очень необычно!

Чубарый кучерявый жеребец!

Чубарый кучерявый жеребец!

Не менее интересно смотрятся и мамки с жеребятами. Но, лучше их снимать или поздней осенью, или зимой - тогда у них волосатость повышенная)))

Кучерявая мамка и малыш!

Кучерявая мамка и малыш!

А зимой кони этой породы покрываются "каракульками" полностью. Причём, чем сильнее морозы - тем гуще шубка! Посмотрите на этих двух жеребят-сорванцов. Ведь правда они забавные?

Друганы кучеряшки!

Друганы кучеряшки!

Эта порода очень хорошо приспособлена к морозам, а их шерсть позволяет им не замерзнуть и в тайге! В Горном Алтае такие лошади в основном гуляют на вольном выпасе по ущельям. А вы, друзья, видели когда-нибудь вживую таких лошадок? Ведь правда, когда их гладишь, испытываешь восторг от необычной каракулевой шерсти?

"Я буду Вас ждать в гости!"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх