На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Интересные факты о Северной Америке + Видео

Интересные факты о Северной Америке

Северная Америка издавна славилась изобилием достопримечательностей, которые до сих пор привлекают туристов со всего мира.

Интересные факты о Северной Америке, Карта Северной Америки

На Западном полушарии нашей планеты, а точнее в северной его части, расположился материк, название которого – Северная Америка. Его площадь численно составляет около 20 млн. км2, а с учетом многочисленных островов, прилегающих к нему, более 24 млн. км2.

Интересные факты о Северной Америке, Долина Смерти Фото

Интересные факты о Северной Америке начинаются с климата этого могучего континента. Здесь присутствуют практически все климатические зоны, встречающиеся на нашей планете. Наверняка все слышали о таком удивительном и загадочном месте, как «Долина Смерти». Именно в «долине» был зафиксирован мировой температурный рекорд, составляющий +57 0С. На Западе материка находится богатое множество сухих соленых озёр, которые жители Америки используют для добычи пищевой соли, а также в качестве испытательных полигонов для различной авиационной техники.

Интересные факты о Северной Америке

Помимо этого, Северная Америка прославилась своими водными ресурсами, самым необычным из которых является река, протекающая в штате Флорида. Свое начало она берет в озере Окичоби и попадает в Мексиканский залив. Её протяжённость составляет всего лишь 16 км, однако ширина в нескольких местах чуть превышает 80 км, а глубина -15 см!

Интересные факты о Северной Америке, Река

Но на этом интересные факты о Северной Америке не заканчиваются, ведь в восточной её части находится знаменитый водопад, воды которого со временем меняют направление течения. Это удивительное явление связано с тем, что река протекает через скалистую теснину и во время отлива выпадает из неё. Но как только начинается прилив, морская вода поднимается на 30 метров вверх, до уровня реки, и изменяет её направление в другую сторону.

Интересные факты о Северной Америке, Страны Северной америки, Карта

На территории континента расположись 24 государства, в которых проживает более 500 млн. человек. Самыми крупными странами являются США и Канада, а самыми маленькими Невис и Кристофер. Национальным языком здесь является, конечно же, английский, но также часто встречается французский и испанский.

Интересные факты о рождении Северной Америки в видео формате:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх