На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Голландка приехала в Россию и назвала 5 вещей, из-за которых наша страна никогда не станет Европой

Читатели могут помнить Инессу, девушку из Камеруна, которая приехала в Россию и была в шоке от увиденного. Поговорив с ней, мы пришли к выводу, что в некотором смысле Африке далеко до нашей холодной, но все-таки развитой и стабильной державы.

На днях я наткнулась на похожее, но еще более интересное интервью девушки, которая родилась и выросла в Европе. Она назвала 5 причин, из-за которой России никогда не стать частью Европы:

1. Не слабый пол

«В вашей стране к женщине особое отношение,- начала она- российская женщина не открывает сама себе дверей, не платит за себя в ресторане, не надевает самостоятельно пальто, по крайней мере в обществе. Женщина здесь никогда не захочет стать президентом в здравом уме. Но эта же женщина в ответе абсолютно за все, что касается хозяйства и детей.

Выходной для нее- это уборка, стирка, глажка, готовка. Крайне редко встречала в России мужчин, которые, например, живя с женщиной, сами стирают свою одежду. Не комильфо».

С одной стороны, здорово, что в России остаются такие понятия, как женственность и мужественность. Кто-то в ответе за домашний очаг, а кто-то добытчик. Но в Европе у женщин все-таки тоже есть свои привилегии.

«Уборка для нас- дело общее. Вместе мы справляемся быстрее. Частенько муж забирает детей из школы и кормит их, пока я, например, иду на свои занятия по танцам».

Все равно для меня такое равноправие-палка о двух концах. Хотя, может быть я просто слишком консервативная:)

2. Каждый сам за себя

О встречах в Голландии договариваются минимум недели за две. Потому что каждый живет своей, достаточно насыщенной жизнью.

«Мама моего супруга-пенсионерка, женщина крайне занятая. У нее что ни вечер- кружок по интересам или бокал вина с подругами. Иногда она даже злится, когда сын приезжает без предупреждения. Он рушит ее многочисленные планы».

Так и живут в водовороте событий. А чтобы приехать к маме нужно обязательно ее предупредить и сверить ваши расписания. Как вам такое?

3. Кто скупее?

«Вы дарите очень дорогие подарки,- улыбнулась девушка,- в Голландии так не принято. Здесь подарить что-то роскошное- дурной тон. Никто не хочет смутить, например, именинника».

Чаще всего дарят памятные сувенирчики либо подходят к этому делу практичнее: преподносят в качестве подарка сертификат на небольшую сумму в какой-нибудь магазин косметики или домашней утвари. А выпивку на празднество чаще всего каждый берет для себя сам.

Кстати любимая тема голландцев для обсуждения- это скидки и акции. Их интересует, кто, где и что смог купить подешевле.

4. Все просто

«Если у вас собираются близкие, то это, как правило, застолье. Женщины стоят у плиты, мужчины выпивают и разговаривают».

В Европе нет культуры собираться исключительно за едой. Они могут взять стулья, усесться в круг в гостиной и просто беседовать. Но «улыбнуло» меня другое:

5. Душа

«Мне удалось попасть в одно небольшое село на Волге. Как там красиво, с ума сойти. Все диковатое, не такое вылощенное, как в Голландии. Но в этом есть какая-то магия. Я видела детей, которые с визгом и смехом прыгали в реку с обрыва, создавая фонтаны брызг и сверкая босыми пятками. Сначала мне стало за них страшно, а потом я подумала, что в этом, наверное, и есть счастье».

Наше счастье- в простоте, легком безрассудстве, в любви к нашей природе, к родителям, к близким. Да, все мы разные, и педантичным европейцам, наверное, не понять хода наших мыслей. Но разве не в этом вся прелесть?:)

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх