На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Интересные факты о России + Видео

Интересные факты о России + Видео

Россия является уникальным государством с огромной территорией. С ней связано множество интересных фактов, с которыми должен ознакомиться каждый путешественник.

Интересные факты о России, Карта России, карта российских морей

Россия – это единственное государство в мире, которое омывается двенадцатью морями. Она граничит с восемнадцатью различными странами. Из-за огромной площади здесь насчитывается десять часовых поясов. Леса занимают около 60 % территории страны.

Интересным фактом о России является то, что только здесь используется должность - вождь. Именно так именуют руководителя сельских поселений на территории Якутии.

В РФ на 1000 мужчин приходится 1147 представительниц слабого пола.

Интересные факты о России, Продажа Аляски, Аляска подписание договора

Аляска входила в состав России до 1867 года. Ее продали Америке в качестве возврата долгов. Цена Аляски составила 0.0474 доллара за гектар. Интересно, что деньги в РФ так и не поступили. Их получателем оказался таинственный гражданин из Великобритании.

Интересные факты о России, Васюганское болото, Болота России

Васюганское болото является наиболее крупным в мире. Площадь такого водоема составляет около 54 тысяч квадратных метров.

На территории России располагается уникальный горячий источник, обладающий целебными качествами минеральных вод. Здесь ежегодно отдыхает и восстанавливает здоровье несколько тысяч людей из различных уголков страны и ближнего зарубежья.

Железные дороги в РФ потребляют до 6% общей произведённой электрической энергии в стране и 10% дизельного горючего.

В качестве государственного языка в России выступает язык. Вот только в 23 федеративных субъектах применяются другие языки.

Интересные факты о России, Война с Наполеоном

Немногим историкам известные интересные факты о России, связанные с войной против Наполеона. К примеру, когда стараниями русских войск армия Бонапарта потерпела поражение, Англии пришлось пойти на контакт с ними и сотрудничать с императором Александром I. Благодаря этому удалось миром закончить войну Америки и Англии, которая длилась с 1812 по 1815 год, при посредничестве Александра I.

Интересные видео факты о России. Топ 10 фактов:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх