На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Самые красивые места на Земле

Неизвестно, наступит ли в этом году период полноценных отпусков - когда взял билеты и полетел куда угодно. Вполне возможно, что вся эта карантинная кутерьма заставит нас отсиживаться по домам все ближайшие месяцы.

Однако "все пройдет" и на следующий год нам опять надо будет выбирать, куда же смотаться на две недели.

Давайте познакомимся с одними из самых красивых мест нашей планеты.

Пещеры ледника Ватнайекюдль

Исландия

Ватнайёкюдль является самым большим ледником в Европе. Он расположен в одноименном национальном парке. Место уникально ледниковыми пейзажами с долинами и ущельями, покрытыми снегом. Ледник с близкого расстояния выглядит бесконечным заснеженным полем, а с его наивысшей точки можно увидеть как горные вершины в глубине острова, так и океанские просторы.

1 из 3

Плитвицкие озера

Хорватия

Пещеры, живописные водопады, озера, буковые и еловые леса, в которых можно встретить лесных котов, косуль и редких птиц - расположены на территории парка. Заповедник притягивает к себе туристов всего мира. 16 крупных карстовых озер, наполненных водой насыщенного бирюзового цвета, сообщаются друг с другом из-за каскадного расположения. Затерянные в лесах и чащах пенистые водопады создают уникальные ландшафты.

1 из 4

Национальный приморский парк Хитачи

Япония

Удивительным примером ландшафтного дизайна является Национальный парк Хитачи. На территории бывшей военной базы США располагаются уходящие далеко за горизонт цветочные поля. Там, где раньше базировались военные части, теперь расцветают маки, нарциссы, тюльпаны, лилии, незабудки и сакура. Особенностью парка, занимающего площадь 120 га, является следование временам года: зима, весна, лето и осень имеют собственные цветочные покровы.

1 из 4

Бухта Навагио

Греция

Бухта Навагио –один из самых известных пляжей Греции. Этот кусочек рая расположен на острове Закинф. Бухта собой представляет окруженный отвесными белыми скалами небольшой залив с белоснежным песком. На пляже лежит ржавый остов корабля контрабандистов, который сел на мель в 1980 году.

1 из 3

Остров Чеджу

Южная Корея

Вулканического происхождения камни острова Чеджу впитали в себя четырехсотлетнюю историю. На Чеджу находятся потухшие вулканы, из которых самым известным является Халласан.

Помимо островной природы, с ее горными пещерами и водопадами, мандариновыми плантациями и бонсаями, на Чеджу непременно нужно посетить необычные каменные изваяния –трехметровые тольхарубаны, считающиеся хранителями острова. Также нужно увидеть своими глазами Мост семи нимф.

1 из 4

Путешествуйте!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх