На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Увидеть и замереть. Красота Большого каньона, от которой захватывает дух

Сколько всего сказано про это место, сколько снято. Я не буду оригинальна, но рубрика моя не будет полной, если я пройду мимо Большого Каньона в США. Посмотрим на него повнимательнее!

Захватывает дух. Большой каньон, США. Фото:
Захватывает дух. Большой каньон, США. Фото: Sonaal Bangera on Unsplash
Вы читаете статью из рубрики "Увидеть и замереть" моего канала. Красивые и интересные места нашей сказочной планеты. Чтобы не пропускать статьи, подписывайтесь на тег #увидеть и замереть

Большой каньон (или Гранд каньон), расположен в США, штат Аризона. Это далеко не самый глубокий, широкий и длинный каньон в мире, но однозначно самый известный.

Расположение Большого Каньона на карте США
Расположение Большого Каньона на карте США

Его длина – 446 км (это примерно 2/3 озера Байкал по длине). Глубина разная, но самое глубокое место – 1,857 км, а ширина достигает 29 км в некоторых местах (размеры приведены по данным Википедии: Большой Каньон).

Становится понятно, что просто прийти и посмотреть на каньон в одном его месте недостаточно. Но и это вполне может запомниться вам на всю оставшуюся жизнь. Особенно если выбрать правильно место.

Стеклянный пешеходный мост для обзора в виде подковы Grand Canyon Skywalk. Фото: grandcanyonwest.com
Стеклянный пешеходный мост для обзора в виде подковы Grand Canyon Skywalk. Фото: grandcanyonwest.com

Наверное, происхождение Большого каньона очевидно из самого определения слова каньон. В общем, его прорезала река Колорадо. Даже сейчас каньон продолжает углубляться благодаря этой реке.

Кто читает рубрику #увидеть и замереть или кто самостоятельно интересуется туризмом в Штатах, мог заметить, что инфраструктура у примечательных природных объектов в этой стране налажена на все 100.

Гранд каньон. Смотровая площадка. Фото:
Гранд каньон. Смотровая площадка. Фото: Danika Perkinson on Unsplash

Большой каньон не является исключением. А это значит, что сюда тянется целая куча туристов в надежде не просто увидеть Большой Каньон, но и проехать по всем его самым популярным достопримечательностям.

Изгиб реки в виде подковы. Называется Horseshoe Bend ("изгиб в виде подковы"), Большой каньон, США. Фото:
Изгиб реки в виде подковы. Называется Horseshoe Bend ("изгиб в виде подковы"), Большой каньон, США. Фото: Jason Zhao on Unsplash

Все они расположены в Южной части (которая в свою очередь расположена недалеко от города Лас-Вегас), Северная часть менее популярна и доступна. А на зиму иногда закрывается.

Гранд Каньон, Аризона, США. Фото:
Гранд Каньон, Аризона, США. Фото: Michelle Oude Maatman on Unsplash

Осмотреть доступную часть каньона можно на машине (арендовать её самостоятельно) или на автобусе.

Можно также пройтись по всевозможным тропам внутри каньона, заказать экскурсию на мулах или же пройти часть пути по воде на рафтах. К услугам туристов и вертолетные прогулки.

На вертолете над Гранд Каньоном. Фото:
На вертолете над Гранд Каньоном. Фото: Westwind Air Service on Unsplash

Большой Каньон поистине красивое место. При этом очень популярное. Поэтому нужно иметь ввиду, что некоторые места проживания и активности нужно бронировать за год, а то и больше. Вот такая она чудная, Америка.

Большой каньон, Аризона, США. Фото:
Большой каньон, Аризона, США. Фото: Westwind Air Service on Unsplash

Постоянные читатели могли заметить, что я сменила название рубрики #увидеть и умереть на менее двусмысленное – #увидеть и замереть Подписывайтесь на новый тег! Будем встречаться, как и раньше, по пятницам, обсуждать удивительные уголки нашей планеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх