На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Архитектор потратил последние деньги на метр между двумя домами и вызвал смех. Через год метровый проход стал трехэтажным домом для одного

Близкие друзья Якуба Щесны только рассмеялись, услышав его план потратить последние деньги на метр узкого пространства между двумя домами. Спустя год архитектор блестяще выполнил мечту, а метровый проход стал уютным домом на одного. 

В реакции знакомых Якуба нет ничего удивительного. Архитектор выбрал местечко между двумя обычными многоэтажками — раньше пространства едва хватало для мусорных баков. 



Но мужчина с самого начала знал, что делает. Он создал детальный проект, распланировав каждый свободный метр в доме. Разгуляться тут действительно не получится: самая широкая часть всего 122 сантиметра, самая узкая — 90. 

Снаружи дом Щесны даже не выглядит домом. Внешняя стена выполнена из матового толстого стекла, она обеспечивает достаточное количество света, но не дает заглядывать с улицы. 

Первый этаж отдан под кухню, небольшой диван и санузел. Лестница приводит на второй этаж, с рабочей зоной, и третий — на самом деле это скорее мини-мансарда. 

А вот и небольшая видеоэкскурсия по самому узкому в мире дому

По замыслу автора, в доме ненадолго могут останавливаться творческие путешественники. Но только по одному!
Читать на Trendymen: https://trendymen.ru/lifestyle/events/129887?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх