На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Шесть самых удивительных мест в России

Мы выбрали шесть мест, которые чаще других выдают поисковые системы по запросу "самое красивое место в России" и распределили их на свой вкус от шестого к первому месту. А какое из них кажется самым красивым вам? Согласны ли вы с нами? Давайте проголосуем комментариями!

6 место. Манская петля (Красноярский край)

1 из 6
Листайте галерею, 6 фото

Река Мана, правый приток Енисея, в своем течении имеет несколько очень крутых изгибов. Этот - самый доступный и самый популярный среди туристов.

5 место. Скала Золотые ворота (Крым)

1 из 5
Листайте галерею, 5 фото

Когда-то эту скалу неподалёку от Феодосии называли Шейтан-Капу – "Чёртовы ворота". В советские времена – "Карадагские ворота". Сегодня – Золотые. Почему? Листайте галерею, увидите!

4 место. Куйгукские озёра (Горный Алтай)

1 из 5
Листайте галерею, 5 фото

Два высокогорных озера, нижнее и верхнее, расположенные на высоте 2030 метров в верховьях реки Куйгук, потрясают своей красотой и зимой, и летом. Волшебный, неземной вид!

3 место. Скала Шаманка (Байкал)

1 из 5
Листайте галерею, 5 фото

Скала Шаманка на байкальском острове Ольхон считается одной из девяти святынь Азии. В древности здесь совершались культовые жертвоприношения могущественным духам.

2 место. Ленские столбы (Якутия)

1 из 5
Листайте галерею, 5 фото

«Какая-то святая тишина лежит на девственном творении, и душа сливается с дикою, но величественною природой», – писал об этих местах декабрист А.А. Бестужев-Марлинский.

1 место. Храм покрова на Нерли (Владимирская область)

1 из 5
Листайте галерею, 5 фото

И всё же самый удивительный, на наш взгляд, российский пейзаж создан сочетанием природы и человеческого духа.

Кстати, знаете ли вы, что в XIX веке этот совершенный по пропорциям умиротворяющий пейзаж был безжалостно уничтожен? С северной стороны церкви Покрова были построены каменные святые ворота с надвратной колокольней. Выглядело это так:

Шесть самых удивительных мест в России
Шесть самых удивительных мест в России

Просто счастье, что впоследствии эти ворота с колокольней были разобраны!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх