На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

САМЫЕ СИЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ В МИРЕ

Сегодня я расскажу тебе про ТОП САМЫХ СИЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ в мире.

А еще желаю тебе хорошего настроения =)

5 СЛОН

 

Самое крупное наземное животное в наибольшем количестве замечен в тропических лесах. В этой местности сытый слон может набирать до 7 тонн веса, достигая при этом длины тела до 7,5 метров. Самой сильной конечностью гиганта является хобот, способный подымать вес в 1.7 раз больше его собственного веса, страшно представить, но это целых 11.9 тонн!

Хобот слона состоит из комплекса сильнейших сухожильных мышц, способных давать животному возможность питаться листвой деревца, которое ему вздумалось сорвать с корнем и унести с собой.

4 БУЙВОЛ

Этот здоровяк не только один из самых сильных млекопитающих в мире, но и незаменимый помощник в сельскохозяйской деятельности в странах Азии. Достаточно крепкое телосложение дает животному возможность набирать скорость более чем до 50 километров в час. При этом животное располагает ростом до 1.8 метров и длиной в 3-3.4 метра.

В условиях схватки с хищником буйвол не достаточно поворотлив но обладает большой силой столкновения за счет разгона. Крепкая роговая система способна выдерживать мощнейшие удары о плоть и даже камень.

3 ОРЁЛ

Самая сильная в мире птица способна переносить в полете груз, который в 4 раза превышает ее собственный вес. Это обусловлено наличием мощнейшего размаха крыла и сильными лапами с острыми когтями. Как правило орлы нападают на животных и рыб, которые не представляют для них угрозу, но в случае защиты своего гнезда, орел способен на невероятную агрессию.

Большой слой перьев по всему телу и конечностям птицы позволяют выслеживать добычу с высоты 11.5 километров над уровнем земли не сбиваясь с курса полета и не замерзая при этом. Скорость полета орла составляет до 240 километров в час, что позволяет настигнуть добычу менее чем за считанные минуты. Орел входит также в наш список самых опасных птиц и занимает сразу 3 позиции в рейтинге!

2 КРОКОДИЛ

Самая сильная в мире рептилия располагает просто невероятной силой хватки, обеспечиваемой мощностью челюстных мышц и более чем 60 острым как лезвие зубам. Согласно проведенным тестированиям давления укуса среднестатистического крокодила достигает до 2.2 тонн на один квадратный дюйм.

Комплектация хищника позволяет подкрадываться к жертве без единого шороха, а после боевого броска в момент парализовать ее или убить мгновенно. Скорость среднестатистического самца крокодила колеблется в районе 12-15 километров в час на суше и 17 километров в час в воде

1 ПАНЦИРНЫЙ КЛЕЩ

Жутко неприятное с виду насекомое несущее пользу для экосистемы, обладает силой достаточной для подъема веса, который в 1000 раз превышает ее собственный. Это самый большой показатель среди мелких насекомых и заслуживает позиции в нашем рейтинге. Размеры этого создания невероятны малы, но его сила обеспечивает ему приемлемую подземную жизнедеятельность.

Панцирь этого создания коричнево-черной пятнистой раскраски, при этом у клеща отлично развиты органы чутья, позволяющие находить питательные бактерии на солидном расстоянии под землей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх