На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Бухта Робак в Австралии, Жакаранды Претории в ЮАР, Район Му Кан Чай во Вьетнаме, Синий город Шавен в Марокко: самые красочные места на планете

FactUm-InfoИнформационно-развлекательный сайт
Продолжаем путешествовать по всему миру в поисках самых красочных мест. Самые яркие и красивые места на нашей планете мы обнаружили в Австралии, Южно-Африканской Республике, Вьетнаме и Марокко. Приятного просмотра!

Бухта Робак, Австралия

Бухта Робак – это залив на побережье региона Кимберли в Западной Австралии. Его вход ограничен на севере городом Брум, а на юге – мысами Буш и Сэнди. Он назван в честь корабля HMS Roebuck, когда тот исследовал побережье Северо-Западной Австралии под командованием Уильяма Дампира в 1699 году.

Робак Бэй – это красочный тропический морской залив площадью 550 км². Бухта «прославилась» прежде всего своими яркими красно-оранжевыми песчаными пляжами, с мангровыми зарослями, которые отчасти находятся в лазурных водах Индийского океана.

 

Цветение жакаранд в Претории, ЮАР

Жакаранда (или «фиалковое дерево») – это удивительное растение, которое широко культивируется как декоративное в тропиках Африки и Евразии. Но в Южно-Африканской Республике существует настоящий культ жакаранды.

Самая крупная популяция жакаранды находится в столице ЮАР – Претории (Pretoria). Здесь растёт более 70 тысяч таких деревьев. Они высажены по краям улиц, а также в парках и садах города. В связи с этим Перторию называют «Городом Жакаранд».

 

Район Му Кан Чай, Вьетнам

Му Кан Чай является сельским районом провинции Йен Бай в северо-восточном регионе Вьетнама. Рисовые поля здесь простираются на 2200 гектарах горных склонов в виде узких слоёв террас шириной, как правило, от 1 до 1,5 метра. За последние несколько лет Му Кан Чай стал популярным местом для туристов, исследователей и фотографов.

В разное время года рисовые террасы выглядят по-разному и часто меняют цвет. Вначале они ярко-зелёные, а когда рис начинает цвести, поля становятся золотисто-жёлтыми. Когда рис созреет, то здесь можно увидеть, как местные жители собирают рис в большие корзины.

Интересный факт
Современным сортам риса достаточно около 110 дней до полного созревания, это позволяет в течение года собирать урожай 2–3 раза. Этому способствует жаркий и влажный тропический климат во Вьетнаме. В туристических местах рис специально высаживают в разное время, за счёт чего в одном месте можно увидеть разные этапы его роста. Выглядит это просто великолепно!


Синий город Шавен, Марокко

Шавен, или Шефшаун – город в Марокко, который известен своей архитектурой и тем, что подавляющее большинство стен зданий в нём окрашены в различные оттенки синего и голубого. Именно это и привлекает сода множество туристов и фотографов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх