На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Продукты, которые вы не будете есть после того, как узнаете, из чего они сделаны

Пищевая промышленность сложнее, чем мы могли бы представить. На Земле более 8 миллиардов человек. Такое большое население требует высокого производства продуктов питания. В мире существует множество предприятий по переработке пищевых продуктов, которые производят быстро и с использованием низкокачественных ингредиентов. Дешевые продукты, лежащие на прилавках магазинов, дешевы потому что в них много добавок, красителей и веществ, которые никогда не должны попадать в желудок человека.

Мы даже не представляем, что мы едим каждый день. Мы слишком доверяем производителям продуктов питания и думаем, что, если что-то поступит в продажу, нам это не грозит. В этой статье вы узнаете, какие ингредиенты и какие процедуры используются производителями продуктов питания для удовлетворения рыночного спроса. Прочитав возможно в будущем будете избегать описанных продукты питания.

1. Крабовые палочки

 
Крабовые палочки
Крабовые палочки
 

Без сомнения, крабовые палочки знакомый и часто используемый продукт. Крабовые палочки являются распространенным ингредиентом во многих азиатских блюдах. Это популярное дополнение к салатам, рису и суши. К сожалению, крабовые палочки имеют мало общего с настоящим крабом. На самом деле палочки сделаны из остатков рыбы, которые использовались в других производственных процессах. Рыбные остатки измельчают и добавляют к ним соль, консерванты, сахар, после чего производят палочки. Как видите крабовые палочки, если и содержат крабовое мясо, то только мизерно малого количества.

2. Нарезанный сыр

 

Если вы любитель нарезанного сыра, то после прочтения этого пункта желание покушать сырные бутерброды уменьшатся. Все сыры в ломтиках изготовлены из большого количества химических ингредиентов, которые не только придают ему вкус, цвет, но и не разлагаются. Если вы внимательно посмотрите на ломтик такого сыра, заметите, что он значительно отличается от ломтика настоящего сыра. Можно смело сказать, что это сырный» продукт.

3. Колбаса

 
Странная колбаса
Странная колбаса

Колбасы являются еще одним продуктом, состав которого является подозрительным. Особенно, если сосиски промышленного производства, их состав, указанный на упаковке, может значительно отличаться от фактического. Чаще всего сосиски делают из остатков различного мяса, чаще всего это мясо коров или свиней, а также субпродукты и отходы, такие как шкуры или хрящи. Останки этих животных размолоты, правильно приправлены и окрашены, а затем сформированы в соответствующую форму. Вы все еще любите сосиски?

4. Картофельные чипсы

 
Домашние чипсы
Домашние чипсы

На рынке есть много вкусов картофельных чипсов, так как они стали одним из самых популярных соленых закусок. Как следует из названия, чипсы сделаны из картофеля. К сожалению, реальность не подтверждает это, и чипсы имеют мало общего с настоящим картофелем. Последние британские исследования показали, что чипсы содержат менее 60% картофеля. Остальные 40% составляют мука, консерванты, соль и другие подозрительные ингредиенты.

5. Желе

 
Желейные сердечки
Желейные сердечки

Желе является очень популярным детским десертом. Какие ингредиенты мы можем найти в желе? Ну, желе представляет собой смесь костей, суставов и крови животных с добавлением красителей, и консервантов.

6. Шоколад

 
Шоколад
Шоколад

Какао является одним из самых популярных продуктов, когда мы имеем в виду десерты. Однако в наши дни шоколад изготавливается из шоколадного масла. Шоколадное масло – жареные семена какао, которые подвергаются нескольким процессам. Затем добавляются сахар, консерванты, красители и другие химические вещества. Горький шоколад – лучший выбор, хотя менее сладкий. Горький шоколад гораздо полезнее, чем молочный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх