На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Мифы о выживании, в которые мы продолжаем верить. А зря!

Отправляясь в экстремальное путешествие многие люди уверены в безопасности такого путешествия, потому-что они верят в мифы связанные с ним. Эти мифы были навязаны различными фильмами и шоу, которые якобы могут помочь человеку выжить в экстремальных условиях.

Но на самом деле это не так, они наоборот могут быть очень даже опасны для жизни и здоровья человека. В некоторые из них нельзя верить, чтобы спасти свою жизнь и сохранить здоровье. Но какие это мифы? Расскажем про 5 мифов о выживании, в которые нужно перестать верить.

Миф 1. При встрече с медведем, нужно притвориться мёртвым

Если вы встретились с медведем в лесу, тогда не нужно пытаться притворяться мёртвым и вообще ложиться рядом с медведем. Медведь может начать исследовать вас как непонятный "объект" в его владениях, причинив вам при этом мне малый вред здоровью его огромными когтями, не исключен летальный исход. Необходимо наоборот вести себя вызывающе: громко кричать, орать, петь песни и так далее, чтобы медведь даже близко не подошёл к вам.

Фотография взята из источника popgun.ru
Фотография взята из источника popgun.ru

Миф 2. Если вас укусила змея, тогда разрежьте рану и высосите яд

Это крайне неверный совет, который может ещё больше ухудшить состояние человека. Если вы сделаете разрез, тогда ещё больше поспособствуете риску инфицирования, а всасывание яда попросту окажется не эффективным для вас, к тому же через слизистую полость рта, яд также может довольно быстро всосаться в организм. Если все-таки пришлось высасывать яд из раны, тут же сплевывайте в сторону несколько раз подряд.

Фотография взята из источника popgun.ru
Фотография взята из источника popgun.ru

Миф 3. Если вам холодно, тогда растирайте обмороженные места

Человек в первую очередь рискует обморозить уши, нос и пальцы на руках. Но их не следует растирать, чтобы согреться. Если вы будете это делать, тогда можете повредить сосуды тканей. Лучше приложить на обмороженные места тёплый предмет или обернуть их тканью.

Фотография взята из источника popgun.ru
Фотография взята из источника popgun.ru

Миф 4. Если вскипятить воду, тогда она станет чистой и её можно будет пить

Кипячение способно убить микробы и бактерии, но кипячением у вас не получиться избавится от грязи в воде. Поэтому прежде чем кипятить воду, необходимо пропустить её через фильтр, чтобы очистить от загрязнений. Фильтром может служить ткань, которая у вас будет с собой. К примеру, это может быть рубашка, через которую можно будет отфильтровать воду.

Фотография взята из источника popgun.ru
Фотография взята из источника popgun.ru

Миф 5. Вскоре вы обязательно дождётесь приезда спасателей

Многие люди верят, что если они потерялись в лесу, то за ними тут же приедут спасатели и смогут помочь выбраться. Но это не так, потому-что спасатели чаще всего в первые сутки вашей потери, за вами не приедут, и вам прийдется выбираться из непростых условий самостоятельно.

Редактировать галереюФотография взята из источника popgun.ru
Редактировать галереюФотография взята из источника popgun.ru

Но это не значит, что когда вы поймете что заблудились, тут же начать паниковать и идти непонятно куда. Возможно будет лучше остаться на том же месте и подготовить для начала ночлег. Поэтому не стоит ждать помощи от кого-то, а надеется только на себя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх