На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

ПОПУЛЯРНЫЕ МИФЫ О ВИСКИ

Виски – это один из символов роскошной жизни и изысканного вкуса человека. Если и пить алкоголь в умеренных количествах, то лучше пусть это будет что-то благородное и крепкое. Самые главные мифы, которые тебе мешают начать пить виски: цена, качество, вкус, возраст и способы употребления.

Виски - благородный напиток, предназначенный для настоящих жителей Шотландии и Ирландии? Теперь виски распространился по всему миру, он пользуется популярностью у многих людей предпочитающих благородный и качественный алкоголь.
Виски - крепкий ароматный алкоголь, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов соложения, перегонки и продолжительного выдерживания в дубовых бочках. Крепость виски обычно в пределах 32 - 50 %, но бывает и 60%.

Мифы о виски

Все виски на один вкус
Один из самых устойчивых мифов – это то, что все виски очень похожи между собой. Это только для новичков, которые пару раз глотнули виски из бутылки в баре своего отца. Есть много факторов влияющих на вкус виски: сырье для изготовления (ячмень, рожь, пшеница, кукуруза, гречиха), источник воды, методы производства и хранения в бочонках. Удивительная притягательность напитка основана на тонкости и многообразии сортов виски. Посети парочку дегустаций и твое мнение о виски измениться навсегда.

Разбавлять виски – дурной тон
Как правильно пить виски?
Многие считают, что разбавлять виски – это удел американцев и глуповатых людей. Но это не совсем верно.
Некоторые сорта виски, крепостью выше 56%, предназначены специально для разбавления водой или льдом. Большая крепость алкоголя отупляет чувство вкуса и запаха виски. Поэтому стоит добавить немного воды или содовой.
Многие ценители виски рекомендуют избежать добавления льда в виски. Дело в том, что лед убивает весь аромат напитка. Лед допустимо добавлять из вкусовых предпочтений или если виски не очень качественный.
Добавлять колу можно только в дешевый виски или если привыкли так пить. Этим часто грешат молоденькие девушки.




Чем старше и дороже виски, тем лучше?
Многие мужчины предпочитают пить алкоголь подешевле. Но настоящие ценители смеются над этим. Бутылка виски стоит не так дорого, как принято считать. Чем старше и дороже виски, тем лучше? Это ерунда. Бочонки с виски на 12, 15, 18, 20 или 25 лет стоят дороже с годами, но как обстоят дела со вкусом? Зачастую будет не оправданно гоняться за очень выдержанными виски, игнорируя их младших собратьев. Вкус виски част бывает хорош и у «молодых» виски.
Виски уже действительно хорош от 12 лет. Для обычных попоек бесед с друзьями или спаивать красивых девушек достаточно пятилетней выдержки виски.

Виски пьют только старики?
Некоторые считают, что виски пьют только старики или взрослые мужчины. Дело в том, что молодежь часто не имеет вообще денег и поэтому пьет самое дешевое бырло. Но как только у людей появляется чуть больше денег, чем ничего, они покупают напитки получше. С возрастом мужчины становятся опытнее и переходят на более качественные напитки, выбирая виски.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх