На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Видео: как пересмешник подражает автомобильной сигнализации

Подражает кошке, собаке, и даже машинам: какие звуки издает пересмешник.

Видео: как пересмешник подражает автомобильной сигнализацииФото: wikipedia.org

Пересмешники — родственники воробьев, однако в отличие от своих более распространенных собратьев они мастерски поют. Выделяют десятки видов пересмешниковых, почти все они живут на территории Южной и Северной Америки. Эти птички всю жизнь учатся петь и, кажется, никогда не устают: они могут петь всю ночь.

Фото: wikipedia.orgФото: wikipedia.org

В репертуаре пересмешника от 40 до 200 типов мелодий, причем совершенно разных. Они прекрасно подражают многим птицам, а также другим животным и посторонним звукам. Эта суперспособность называется мимикрия, и ей обладают не только пересмешники, но и многие другие существа нашей планеты. Например, мы рассказывали о растениях, которые притворяются чем-то другим, а также о бабочке, которую невозможно отличить от сухого листа.

Фото: wikipedia.orgФото: wikipedia.org

Вот и пересмешник может петь так, как поют другие птицы, а еще он прекрасно изображает мяуканье котов, лай собак и звуки других животных. Но не только животных: на видео пересмешник подражает автомобильной сигнализации.


Источник: https://travelask.ru/blog/posts/42710-video-kak-peresmeshnik...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх