На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

«Пальцы мертвецов» — самые странные и жуткие грибы

В Facebook есть интересное сообщество, посвященное грибам. В нем состоит несколько десятков тысяч человек, которые неустанно делятся удивительной информацией и кадрами, посвященными грибам. Впрочем, кое-какие из этих организмов могут удивить даже самых преданных и эрудированных поклонников природы. Например, гриб с устрашающим прозвищем «Пальцы мертвеца», или Xylaria polymorpha.

Пару недель назад жительница Северной Каролины Риган Дэниелс загрузила в сообщество несколько фотографий, на которых, казалось, изображены части человеческого тела. Эти снимки мгновенно стали вирусными. Некоторые пользователи даже были убеждены, что фотографии — это подделка.

Однако Дэниелс заверила, что на фото нет ни капли фотошопа, а то, что люди приняли за человеческие конечности, на самом деле является грибом. Его американка обнаружила, прогуливаясь в своем любимом парке на западе Северной Каролины.

Стоит отметить, что мир грибов довольно часто удивляет людей. В нем существуют и другие жуткие представители.

Вот такие «грибы дьявольской урны».

И «грибы-уши», о которых мы уже писали.

Источник: https://travelask.ru/blog/posts/23863-paltsy-mertvetsov-samy...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх