На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

10 мест в России, которые вы просто обязаны посетить

Эти памятники природы и архитектуры настолько впечатляют, что даже дух захватывает.

1. Куршская коса, Калининградская область

Куршская коса включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО - и всё благодаря богатейшей флоре и фауне и необычному природному ландшафту. Там произрастает около 600 видов растений и насчитывается 296 видов животных, а ещё проходит миграционный путь 150 видов птиц.

2. Кижи, Карелия

Кижи представляют собой архитектурный ансамбль из двух деревянных церквей и колокольни XVIII–XIX веков, выстроенных без гвоздей. Находится на острове в Онежском озере, особенно понравится любителям изучать историю и ремёсла.

Нужны Фланцы Стальные из Наличия?

Насадка для заточки сверла BOSCH

3. Ясная Поляна, Тульская область

Ясная Поляна — это усадьба в 14 километрах от Тулы. Была основана в XVII веке и принадлежала нескольким знатным родам. 28 августа 1828 года в Ясной Поляне родился Лев Николаевич Толстой. Там он написал «Войну и мир», «Анну Каренину» и другие произведения. Лучше ехать сюда весной, когда цветут яблоневые сады.

4. Шиханы, Башкортостан

Шиханами называются окаменелые рифовые массивы. На них построены санатории, турбазы и горнолыжные спуски, так что любители геологических реликвий и активного времяпрепровождения оценят это место по достоинству.

5. Дивногорье, Воронежская область

Дивногорье – это степное плато в Лискинском районе Воронежской области. В разных частях плато возвышаются многометровые меловые столбы – Дивы. В Больших и Малых Дивах расположены пещерные храмы. Оба входят в ансамбль Дивногорского Успенского монастыря.

6. Эльтон, Волгоградская область

Это солёное озеро удивляет своим золотисто-розовым цветом и очень насыщенным минералами составом. Вокруг раскинулись ромашковые степи, и это потрясающее зрелище.

7. Мамаев курган, Волгоград

На этой возвышенности на правом берегу Волги в 1942–1943 годах происходили ожесточённые бои. В память о Сталинградской битве Мамаев курган превращён в мемориальный комплекс, сердцем которого является скульптура «Родина-мать зовёт!». Её общая высота — 85 метров, и это самая высокая нерелигиозная статуя в мире.

8. Сукко, Краснодарский край

Галечный пляж, прозрачнейшая вода и солнце — вот за что туристы любят этот посёлок, расположенный в 12 километрах от Анапы.

9. Большой Тxач, Адыгея/Краснодарский край

Большой Тxач — это гора высотой 2368 м на Западном Кавказе, на водоразделе рек Малая Лаба и Белая. Входит в состав одноимённого природного парка, который включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В переводе с адыгейского «Тхач» означает «бог».

10. Столбы выветривания, Коми

Столбы выветривания считаются одним из семи чудес России и одним из самых загадочных мест в мире. Они представляют собой останки скал, которые деформировались из-за постоянного обдувания горными ветрами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх