На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

5 невероятно красивых мест на планете

Наша планета настолько многогранна в своей красоте, что выделить самые красивые места безумно сложно. При мысли о великолепных чудесах , которые хочется увидеть своими глазами, голова идет кругом.

Давайте посмотрим одни из самых красивых мест на нашей планете.

1. Цветные скалы Чжанъе Данксиа

Китай

Эти горные формирования расположены в китайской провинции Ганьсу. Они представляют собой уникальную пример горообразования из красных песчаников и конгломератов Мелового периода.​ Живописный район Чжанъе Данксиа популярен среди путешественников, которые
сюда приезжают, чтобы насладиться пешими прогулками и катанием на лодке.

2. Салар-де-Уюни

Боливия

1 из 3

Салар-де-Уюни является крупнейшим солончаком в мире. Высохший водоем превратился в несколько сезонных озер и солончаков. Красота и атмосфера соляной пустыни сделали впечатляющей природной достопримечательностью Южной Америки.

3.Бамбуковый лес Сагано в Киото

Япония

1 из 3

В бамбуковом лесу Сагано растут тысячи тонких высоких бамбуковых деревьев. Лес расположен в западной части города Киото в парке, получившем название Арашияма. Лес известен не только своей непревзойденной красотой, но также уникальными звуками, которые возникают при контакте потоков ветра с бамбуковыми стеблями.

4. Памуккале

Турция

Термальные источники Памуккале ежегодно привлекают миллионы людей. Название переводится с турецкого как «хлопковый замок». Неудивительно, вы только взгляните:

1 из 4

Еще по легенде именно в этом месте черпала свою красоту египетская царица Клеопатра.

5. Горы Тяньцзи

Китай

Горы Тяньцзи находятся в китайской провинции Хунань. Огромные шпили мрамора поднимаются ввысь от подножия на сотни метров. Чтобы рассмотреть эти чудеса, посетители могут воспользоваться канатной дорогой.

1 из 3

Может показаться, что все представленные здесь места - не с нашей планеты. То ли Марс, то ли Пандора - отличные декорации для произведений в жанре фэнтези или фантастики. Однако это не так. Все перечисленные природные достопримечательности открыты для посещения на нашей планете.

Го!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх