На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Вред кофе: 10 причин немедленно перестать его пить

Если вы заботитесь о своем здоровье, то наверняка слышали, что кофе достаточно вредно для организма. Впрочем, в чем именно заключается вред кофе, многие представляют себе очень приблизительно. Попробуем свести все негативные влияния этого напитка воедино.

 

1. Кофе может негативно повлиять на вашу способность иметь детей

Кофе может помешать вам иметь детейКофе меняет гормональный вот человека, поскольку стимулирует выработку в надпочечниках избыточного количества стрессового гормона кортизола. А в женском организме избыток этого гормона может понижать уровень прогестерона, «отвечающего» за возможность наступления беременности и ее успешное течение. Если беременная женщина выпивает более четырех чашек кофе за день, то риск выкидыша составляет около 33%. Максимальный вред кофе для продолжения беременности отмечается медиками, начиная с 21-й недели.

2. Кофеин мешает усваиваться витаминам и минералам

Если вы выпиваете более трех чашек кофе ежедневно или принимаете кофеиносодержащие таблетки, то этого количества кофеина достаточно для полной нейтрализации витаминов группы В и РР. Также он препятствует усвоению железа, калия, цинка и  кальция. Вообще же всего лишь 150 мл кофе блокирует усвоение кальция на три часа. И не только блокирует, но и усиленно вымывает кальций из костей и зубов. Зубы выпадают и ломаются, а в костях развивается остеопороз.

3. Кофеин вызывает ожирение

Кофе вызывает ожирениеВлияя на работу надпочечников, кофеин также оказывает воздействие на щитовидную железу, «отвечающую», в свою очередь, за правильный обмен веществ. Вред кофе выражается, среди прочего, в том, что оно сбивает «настройки» щитовидки и замедляет обмен веществ, из-за чего организм набирает избыточный вес. Если похудеть никак не получается, то самое время задуматься об отказе от кофе.

4. Нарушение сна

Обычно, когда нужно сделать важную работу, выдержать долгую ночную дорогу за рулем или просто продержаться без сна какое-то время ночи, — все мы пьем кофе. Однако, если у вас наоборот возникли проблемы с засыпанием, то лучше вообще отказаться от кофе. Причем следует отметить, что при регулярном употребления кофе, даже во сне ваша нервная система находится в перевозбужденном состоянии и вы не сможете хорошо высыпаться. А это — прямой путь к развитию невроза, депрессии и прочих негативных явлений.

5. Снижение иммунитета

Если у вас слабое здоровье и вы регулярно страдаете от простуды или подобных заболеваний, которые свидетельствуют о низком иммунитете, то это тоже повод отказаться от кофе. Как уже отмечалось, вред кофе заключается в  подавлении работы щитовидной железы. А та, среди прочего, отвечает за именную систему. Поэтому если вы всегда болели или наоборот в последнее время стали болеть чаще, чем обычно — откажитесь от кофе или сведите его потребление к минимуму.

6. Кофе вызывает депрессию

Вред кофе: кофеин вызывает депрессиюКофе блокирует нейромедиаторы, которые необходимы для выработки серотонина — «гормона счастья». Хотя кофе может имитировать эффект «счастья» за счет нервного возбуждения, однако это явление кратковременно, а в длительной перспективе недостаток серотонина гарантированно приведет к депрессии.

7. Кофе понижает энергетику организма

Кофе действует как наркотик, вызывающий привыкание. Более того: для поддержания «позитивного» эффекта пить его приходится все больше и больше. В какой-то момент организм просто перестает на него реагировать, что есть очень плохим признаком. Это означает, что ваша щитовидка вконец «задавлена» постоянным повышенным содержанием кофеина в крови. Как следствие — постоянная усталость, апатия и слабость, а вернуть силы уже нечем.

8. Вред кофе для  печени

Кофе труден для усвоения. печени нужно вырабатывать для его переваривания повышенное количество специальных ферментов. Если вы воздействуете на печень другими вредными веществами и продуктами: жирная и жаренная пища, вредные пищевые добавки и пр., то добавляя ей дополнительную нагрузку в виде кофе, вы рискуете быстро получить больную печень вплоть до цирроза.

9. Кофе содержит пестициды

Кофе обрабатывают пестицидамиСегодня практически все востребованные на рынке культуры обрабатывают огромным количеством пестицидов. И кофе — вовсе не исключение. Практически во всех видах кофе, присутствующих на наших магазинных полках, регулярно обнаруживается целый «букет» самых опасных химических соединений. Исключение составляет так называемый «органический кофе», выращенный без применения химии. Но, как мы понимаем, его практически невозможно найти в обычных магазинах и цена его намного выше, чем у «химического» кофе.

10. Отсутствие кофе улучшает сексуальную жизнь

И здесь вся проблема вызывается негативным влиянием кофеина на щитовидную железу, о которой мы упоминали уже несколько раз. Щитовидка  влияет на выработку тестостерона, который и у мужчин, и у женщин отвечает за половое влечение. Меньше тестостерона — хуже сексуальная жизнь. Как только ваша щитовидная железа отвыкнет от кофеина, вы наверняка заметите усиление влечения и ваша интимная жизнь станет лучше.


Если мы вас не убедили и вы по-прежнему любите кофе, то возможно вам будет интересно это:

По материалам сайта http://xexe.club

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх